Liebe Gäste,
hier sind wir, Ihre freundlichen Gästeführerinnen und Gästeführer. Kommen Sie mit uns! Wir zeigen Ihnen unser schönes Celle.

    Wir alle sind Mitglieder im BVGD.

Für Buchungen nehmen Sie bitte direkten Kontakt mit uns auf oder wenden Sie sich an den Gästeführungsdienst der Celle Tourismus und Marketing GmbH.

Anke Maecker

Harit Hornbostel

Marlene Pferdekämper

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: m.pferdekaemper@me.com
Telefon: 05141 9474729
Handy: 0176 56561298

Ulrike Eggers

Kerrit Riesbeck

Karin Fischer

Heike Bloom

Lydia Milke

Sprachen:
Deutsch
Russisch
E-Mail: lydia.milke@gmx.de
Telefon: 05141 9938537
Handy: 0152 53107878

Juergen Matschiowalli

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: J.Matschio@t-online.de
Handy: +49 1590 1123863

Harald Hintz

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: hintzcelle@t-online.de
Handy: 0170 2804654
Zertifikat der Teilnahme Deutsches Zentrum und Denkmalpflege in Fulda e.V.

Christa Leonhardt

Irina Gankema

Dieter Siebert

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: siebert-celle@t-online.de
Telefon: 05141 481375

Axel Kleinfeld

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: Axel_Kleinfeld@gmx.de
Handy: 004915208762647

Birgit Plückebaum

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: b.plueckebaum@web.de
Telefon: +49 5141 51475
Handy: +49 172 5486504
Führungen von Birgit Plückebaum

Jytte Asmus

Siv Marsch

Sprachen:
Deutsch
Schwedisch
E-Mail: jazzfan.siv@web.de
Telefon: 05191 977650

Antje Meine

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: antje.meine@t-online.de
Telefon: +49 5084 5264
Handy: +49 157 77271446
Führungen von Antje Meine

Eva Wechler

Sprachen:
Deutsch

Diethelm Rexer

Ingrid Veits


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: martin.veits@gmx.de
Telefon: 05141 35988

Sabine Rahn

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: sabine.rahn@yahoo.de
Handy: 0176 82688394

Christa Förster

Jutta Baars

Annemarie Halm

Ingrid Hintz

Klaus Waschkewitz

Karin Sohnemann

Cosima Bellersen Quirini

Birgit Hiestermann

Kornelia Quaritsch