Liebe Gäste,
hier sind wir, Ihre freundlichen Gästeführerinnen und Gästeführer. Kommen Sie mit uns! Wir zeigen Ihnen unser schönes Celle.

Für Buchungen nehmen Sie bitte direkten Kontakt mit uns auf oder wenden Sie sich an den Gästeführungsdienst der Celle Tourismus und Marketing GmbH.

Anke Maecker

Anke Maecker

Siv Marsch

Siv Marsch


Sprachen:
Deutsch
Schwedisch
E-Mail: jazzfan.siv@web.de
Telefon: 05191 977650
Jytte Asmus

Jytte Asmus

Diethelm Rexer

Diethelm Rexer

Ingrid Veits

Ingrid Veits


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: martin.veits@gmx.de
Telefon: 05141 35988
Cosima Bellersen Quirini

Cosima Bellersen Quirini


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: quirini@googlemail.com
Telefon: 05141 933 036
Handy: 0177 4342 882
Website: www.cos21.de
Führungen von Cosima Bellersen Quirini
Lydia Milke

Lydia Milke


Sprachen:
Deutsch
Russisch
E-Mail: lydia.milke@gmx.de
Telefon: 05141 9938537
Handy: 0152 53107878
Gabriele Jacoby

Gabriele Jacoby

Heike Bloom

Heike Bloom

Karin Fischer

Karin Fischer

Klaus Waschkewitz

Klaus Waschkewitz

Ulrike Eggers

Ulrike Eggers

Axel Kleinfeld

Axel Kleinfeld


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: Axel_Kleinfeld@gmx.de
Handy: 004915208762647
Rosemarie Hinrichs

Rosemarie Hinrichs

Juergen Matschiowalli

Juergen Matschiowalli


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: J.Matschio@t-online.de
Handy: 015901123863
Christa Leonhardt

Christa Leonhardt

Aenne Holthaus

Aenne Holthaus


Sprachen:
Deutsch
Italienisch
Jutta Baars

Jutta Baars

Harald Hintz

Harald Hintz


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: hintzcelle@t-online.de
Handy: 0170 2804654
Zertifikat der Teilnahme Deutsches Zentrum und Denkmalpflege in Fulda e.V.
Marlene Pferdekämper

Marlene Pferdekämper


Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: m.pferdekaemper@me.com
Telefon: 05141 9474729
Handy: 0176 56561298
Annemarie Halm

Annemarie Halm

Karin Sohnemann

Karin Sohnemann

Kornelia Quaritsch

Kornelia Quaritsch

Kerrit Riesbeck

Kerrit Riesbeck

Ingrid Hintz

Ingrid Hintz

Harit Hornbostel

Harit Hornbostel

Christa Förster

Christa Förster

Dieter Siebert

Dieter Siebert


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: siebert-celle@t-online.de
Telefon: 05141 481375
Birgit Hiestermann

Birgit Hiestermann

Sabine Rahn

Sabine Rahn


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: sabine.rahn@yahoo.de
Handy: 0176 82688394
Irina Gankema

Irina Gankema