Liebe Gäste,
hier sind wir, Ihre freundlichen Gästeführerinnen und Gästeführer. Kommen Sie mit uns! Wir zeigen Ihnen unser schönes Celle.

    Wir alle sind Mitglieder im BVGD.

Für Buchungen nehmen Sie bitte direkten Kontakt mit uns auf oder wenden Sie sich an den Gästeführungsdienst der Celle Tourismus und Marketing GmbH.

Gabriele Jacoby

Gabriele Jacoby

Eva Wechler

Eva Wechler

Sprachen:
Deutsch
Diethelm Rexer

Diethelm Rexer

Jytte Asmus

Jytte Asmus

Marlene Pferdekämper

Marlene Pferdekämper

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: m.pferdekaemper@me.com
Telefon: 05141 9474729
Handy: 0176 56561298
Karin Sohnemann

Karin Sohnemann

Ingrid Veits

Ingrid Veits


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: martin.veits@gmx.de
Telefon: 05141 35988
Kerrit Riesbeck

Kerrit Riesbeck

Cosima Bellersen Quirini

Cosima Bellersen Quirini

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: quirini@googlemail.com
Telefon: 05141 933 036
Handy: 0177 4342 882
Website: www.cos21.de
Führungen von Cosima Bellersen Quirini
Heike Bloom

Heike Bloom

Dieter Siebert

Dieter Siebert

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: siebert-celle@t-online.de
Telefon: 05141 481375
Harald Hintz

Harald Hintz

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: hintzcelle@t-online.de
Handy: 0170 2804654
Zertifikat der Teilnahme Deutsches Zentrum und Denkmalpflege in Fulda e.V.
Aenne Holthaus

Aenne Holthaus

Sprachen:
Deutsch
Italienisch
Ulrike Eggers

Ulrike Eggers

Axel Kleinfeld

Axel Kleinfeld

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: Axel_Kleinfeld@gmx.de
Handy: 004915208762647
Christa Leonhardt

Christa Leonhardt

Annemarie Halm

Annemarie Halm

Lydia Milke

Lydia Milke

Sprachen:
Deutsch
Russisch
E-Mail: lydia.milke@gmx.de
Telefon: 05141 9938537
Handy: 0152 53107878
Siv Marsch

Siv Marsch

Sprachen:
Deutsch
Schwedisch
E-Mail: jazzfan.siv@web.de
Telefon: 05191 977650
Juergen Matschiowalli

Juergen Matschiowalli

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: J.Matschio@t-online.de
Handy: 015901123863
Jutta Baars

Jutta Baars

Irina Gankema

Irina Gankema

Karin Fischer

Karin Fischer

Christa Förster

Christa Förster

Rosemarie Hinrichs

Rosemarie Hinrichs

Birgit Hiestermann

Birgit Hiestermann

Harit Hornbostel

Harit Hornbostel

Ingrid Hintz

Ingrid Hintz

Sabine Rahn

Sabine Rahn

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: sabine.rahn@yahoo.de
Handy: 0176 82688394
Anke Maecker

Anke Maecker

Kornelia Quaritsch

Kornelia Quaritsch

Klaus Waschkewitz

Klaus Waschkewitz