Liebe Gäste,
hier sind wir, Ihre freundlichen Gästeführerinnen und Gästeführer. Kommen Sie mit uns! Wir zeigen Ihnen unser schönes Celle.

    Wir alle sind Mitglieder im BVGD.

Für Buchungen nehmen Sie bitte direkten Kontakt mit uns auf oder wenden Sie sich an den Gästeführungsdienst der Celle Tourismus und Marketing GmbH.

Karin Fischer

Karin Fischer

Juergen Matschiowalli

Juergen Matschiowalli

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: J.Matschio@t-online.de
Handy: 015901123863
Karin Sohnemann

Karin Sohnemann

Cosima Bellersen Quirini

Cosima Bellersen Quirini

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: quirini@googlemail.com
Telefon: 05141 933 036
Handy: 0177 4342 882
Website: www.cos21.de
Führungen von Cosima Bellersen Quirini
Axel Kleinfeld

Axel Kleinfeld

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: Axel_Kleinfeld@gmx.de
Handy: 004915208762647
Marlene Pferdekämper

Marlene Pferdekämper

Sprachen:
Deutsch
Englisch
E-Mail: m.pferdekaemper@me.com
Telefon: 05141 9474729
Handy: 0176 56561298
Diethelm Rexer

Diethelm Rexer

Klaus Waschkewitz

Klaus Waschkewitz

Birgit Hiestermann

Birgit Hiestermann

Christa Förster

Christa Förster

Jutta Baars

Jutta Baars

Kerrit Riesbeck

Kerrit Riesbeck

Anke Maecker

Anke Maecker

Irina Gankema

Irina Gankema

Heike Bloom

Heike Bloom

Harit Hornbostel

Harit Hornbostel

Sabine Rahn

Sabine Rahn

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: sabine.rahn@yahoo.de
Handy: 0176 82688394
Christa Leonhardt

Christa Leonhardt

Dieter Siebert

Dieter Siebert

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: siebert-celle@t-online.de
Telefon: 05141 481375
Ingrid Veits

Ingrid Veits


Sprachen:
Deutsch
E-Mail: martin.veits@gmx.de
Telefon: 05141 35988
Harald Hintz

Harald Hintz

Sprachen:
Deutsch
E-Mail: hintzcelle@t-online.de
Handy: 0170 2804654
Zertifikat der Teilnahme Deutsches Zentrum und Denkmalpflege in Fulda e.V.
Jytte Asmus

Jytte Asmus

Annemarie Halm

Annemarie Halm

Lydia Milke

Lydia Milke

Sprachen:
Deutsch
Russisch
E-Mail: lydia.milke@gmx.de
Telefon: 05141 9938537
Handy: 0152 53107878
Kornelia Quaritsch

Kornelia Quaritsch

Siv Marsch

Siv Marsch

Sprachen:
Deutsch
Schwedisch
E-Mail: jazzfan.siv@web.de
Telefon: 05191 977650
Ulrike Eggers

Ulrike Eggers

Ingrid Hintz

Ingrid Hintz

Eva Wechler

Eva Wechler

Sprachen:
Deutsch